Главы районов пошли в эфир «Вконтакте» вслед за воронежским губернатором

Главы районов пошли в эфир «Вконтакте» вслед за воронежским губернатором

Первый прямой эфир прошел в Бутурлиновском районе

С 10:00 20 марта глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов в прямом эфире паблика района в «Вконтакте» отвечает на вопросы жителей. Это первый прямой эфир в социальной сети, организованный в районах Воронежской области.

На момент публикации эфир, которые еще продолжается, посмотрели 1,2 тыс. человек. Вопросы Юрию Матузову жители задают, в основном, по благоустройству – ремонт дорог, тротуаров, дворов, обустройство детских площадок.

Был задан вопрос и по угрозе коронавируса. Юрий Матузов призвал не поддаваться паническим настроениям и оперировать только официальной информацией, а не фейками в интернете.

С инициативой проводить общение с жителями в соцсетях выступил губернатор Александр Гусев в ходе своего первого прямого эфира «Вконтакте» и «Одноклассниках» 18 февраля. В опросе телеграм-канала облправительства 75% респондентов высказались «за» такой формат общения для глав районов.  

Как главы воронежских районов относятся к общению с жителями в соцсетях – в материале «Время Воронежа» выяснило готовность глав районов к прямому эфиру в соцсетях».

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.