Геннадия Чернушкина могут утвердить на посту вице-мэра уже на следующей неделе

Произойдёт это на заседании гордумы

В среду, 13 февраля, стало известно, что уже на следующей неделе на заседании горДумы, которое пройдёт в среду, депутаты проголосуют за избрание на должность вице-мэра бизнесмена Геннадия Чернушкина.

В повестке будущего собрания и выбор кандидата на пост заместителя главы администрации по имущественным отношениям.

Также в горДуме обсудят проект решения о заключении кредитного договора с «Воронежтеплосетью». Планируется рассмотреть и очередную корректировку бюджета города, структуру Контрольно-счетной палаты,  проект Положения о порядке предоставления в аренду муниципального   имущества Воронежа и проект оформления муниципальных заказов.

Напомним, что накануне глава Воронежа Сергей Колиух представил на должность первого заместителя по стратегическому планированию, экономике и финансам Геннадия Чернушкина, возглавлявшего раньше компанию «Ангстрем» (подробнее>>>). Он сменил на этом посту Сергея Курило, который теперь назначен заместителем главы по имущественным отношениям.

Глава города высоко оценил профессиональный уровень, грамотность и целеустремленность первого вице-мэра, пожелал ему удачи и порекомендовал заместителям главы и руководителям структурных подразделений оказывать Геннадию Чернушкину всестороннюю поддержку.

– Я знаю Геннадия Викторовича еще по совместной работе в муниципальном совете Воронежа, с ним приятно работать, он всегда держит свое слово, – подчеркнул мэр.

Владелец «Ангстрема» отметил, что это решение было для него непростым, так как он более 20-ти лет отработал на одном месте. Но он уверен в том, что бизнес с его уходом не пострадает и опытная команда управленцев продолжит его развитие.  

Правда, до согласования назначения с депутатами горДумы Геннадий Чернушкин и Сергей Курило будут работать в статусе исполняющих обязанности.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.