Галина Кудрявцева выбрала себе Воронежский округ

Галина Кудрявцева выбрала себе Воронежский округ

Теперь она думает, от какой партии ей баллотироваться в Госдуму


 

В среду, 15 июня, член Общественной палаты Воронежа Галина Кудрявцева приняла твердое решение – этой осенью она будет баллотироваться в депутаты Государственной думы от округа № 87. Округ этот имеет также наименование «Воронежский». Он включает в себя Железнодорожный, Левобережный, Центральный районы Воронежа, а также Каширский, Лискинский и Новоусманский районы области.

- Почему именно этот округ? – спросил Кудрявцеву корреспондент «Времени Воронежа».

- Потому что проблемы, которые стоят перед жителями этого округа, настолько серьезны, что их уже невозможно решить на уровне Воронежа или области, - в своем неповторимом стиле ответствовала Галина Александровна – один из самых ярких местных политиков 1990-2000-х годов.

Памятуя о том, что проблемы во всех здешних округах примерно одинаковые, а также о том, что в Воронежскую городскую думу Галина Кудрявцева все время избиралась от Советского района Воронежа, корреспондент спросил:

- А почему вы на этот раз не в «родном» районе баллотируетесь?

- На территории 87-го округа я тоже очень много работала и владею ситуацией, которая здесь сложилась.

С участием Галины Кудрявцевой ситуация в этом округе станет еще занимательнее. Напомним: судя по всему, именно в Воронежском округе сойдутся два политических тяжеловеса – единоросс Аркадий Пономарев и представитель КПРФ Сергей Гаврилов. Оба на данный момент являются депутатами Госдумы, и агитационная кампания обоих уже идет полным ходом.

Если Галина Кудрявцева окажется в одном с ними бюллетене, то вполне способна взять голоса тех избирателей, которые штабы этих кандидатов считают «своими».

Но чтобы оказаться в бюллетене, да и вообще – чтобы стать полноценным кандидатом, Галине Кудрявцевой необходимо заручиться поддержкой какой-нибудь из 14 партий, имеющих право выдвигать кандидатов без сбора подписей.

- Я думаю над этим, - сказала «Времени Воронежа» Галина Кудрявцева. – Я прекрасно понимаю, что по подписям меня никогда не зарегистрируют.

И добавила, что как раз 15 июня ей позвонил заместитель председателя Центрального комитета партии «Коммунисты России» Илья Ульянов и предложил стать кандидатом от этой партии.

- И что вы решили?

- Думаю. Пока еще не определилась до конца. Но то, что пойду на выборы – это точно. И что именно в 87-м округе – тоже однозначно.

Воронежские политологи, которых мы попросили взвесить шансы Галины Кудрявцевой на победу, назвали их невеликими. Некоторые даже предположили, что в итоге Кудрявцева может войти в союз с кем-нибудь из ресурсных кандидатов, дабы отобрать голоса у оппонента.

Учитывая, что между КПРФ и «Коммунистами России» имеются принципиальные разногласия, нельзя исключать, что это будет союз с Аркадием Пономаревым.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Пошла бабка деньгу зашибать.
Галина Александровна! Ну зачем же лукавить? В прошлом году Вас зарегистрировали кандидатом в депутаты городской Думы как раз по подписям. Если подписи собраны без нарушений и в количестве, достаточном для регистрации вопросов с регистрацией не возникает. Скорее, Вы понимаете, что собрать не менее 14829 подписей за 25 дней весьма непросто, вот и не хотите рисковать.
Вот уж, люди не понимают, депутат - не профессия, поработали, хватит, спасибо, дайте возможность другим поучаствовать в законодательной деятельности. Уселись в депутатские кресла, не оторвёшь. И избиратели тоже удивляют. Голосуют за одних и тех же из выборов в выборы, с фантазией что-ли совсем плохо у людей.