Галина Изотова перешла из воронежского АИР на должность зампреда Счетной палаты РФ

Галина Изотова перешла из воронежского АИР на должность зампреда Счетной палаты РФ

Кандидатуру утвердил Совет Федерации

С 25 сентября заместителем председателя Счетной палаты РФ назначена экс-депутат Госдумы и сотрудник воронежского «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР) Галина Изотова, сообщили в палате.

Совет Федерации одобрил назначение Галины Изотовой  на должность на заседании 24 сентября. Ее кандидатуру внес на рассмотрение Владимир Путин.

Отметим, что экс-депутат Госдумы занималась в Воронеже проектом «метро» – в областном АИР она работала в должности замначальника управления по развитию легкорельсового транспорта. Власти создали новое подразделение в АИР в 2018 году для работы над идеей «воронежского метро». В настоящее время Галина Изотова также является членом генсовета «Деловой России и советником гендиректора по корпоративным программам ФГУП «Почта России». 

Галина Изотова родилась в 1960 году в Череповце Вологодской области. С1988-й по 1991 год занимала руководящие должности на предприятиях Череповца. В 1992-1997 годы – председатель правления АКБ «Соколбанк». В 1997-2006 гг. – начальник департамента финансов, первый заместитель губернатора Вологодской области. В 2006-2007 гг. – заместитель полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. В 2007-2011 годы – депутат Госдумы. В 2012-2014 годы – заместитель полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе. С 2014 года – председатель правления АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», с 2016-й по 2017-й – председатель совета директоров ЗАО «Дробмаш».

Автор: Ирина Овчарова

Фото: http://www.ach.gov.ru/  

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.