Экс-игрок сборной России по футболу вошел в селекционный штаб воронежского «Факела»

Экс-игрок сборной России по футболу вошел в селекционный штаб воронежского «Факела»

В клубе начнет работу Александр Самедов

Экс-игрок сборной России по футболу, чемпион России сезона 2016/2017 Александр Самедов стал исполнять функции старшего селекционера под руководством спортивного директора воронежского ФК «Факел» Кирилла Котова. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале клуба.

Александр Самедов провел 53 матча в футболке сборной России. За это время он забил семь мячей. В качестве футболиста выступал за московские команды «Спартак», «Локомотив», «Москву», «Динамо», а также самарские «Крылья Советов» и ногинское «Знамя». Принимал участие в двух мундиалях 2014 и 2018 года, а также чемпионате Европы-2016. Во время памятного чемпионата мира-2018 дошел вместе со сборной до четвертьфинала, где по пенальти проиграли будущему финалисту турнира – Хорватии.

После завершения карьеры игрока работал в московском «Локомотиве» в должности старшего селекционера по молодежному футболу.

Напомним, что по итогам первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) воронежский ФК «Факел» занял второе место и получил право выступать в Российской Премьер-лиге в следующем сезоне. Победителем первенства стало московское «Торпедо». «Факел» вышел в Российскую Премьер-лигу впервые за 21 год.

Автор: Иван Борцов

Фото: официальный сайт ФК «Факел»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.