Два новых зама воронежского губернатора лишились приставок и.о.

Два новых зама воронежского губернатора лишились приставок и.о.

Облдума согласовала назначение Сергея Трухачева и Сергея Соколова

Депутаты областной думы согласовали кандидатуру Сергея Трухачева для назначения на должность замгубернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области. А кандидатуру Сергея Соколова – на должность замгубернатора области.

Александр Гусев отметил что, уже в первые дни работы Сергей Трухачев показал себя тем, кто может справиться с важной для областного правительства задачей по реформированию системы госуправления.

Про Сергея Соколова губернатор также сказал в контексте задач, которые ставит перед областью федеральный центр. Он отметил, что региону предстоит перейти к большей открытости, в связи с чем нужна будет кропотливая работа по выстраиванию диалога с населением.

– Человек очень компетентный. Его компетентность подтверждают не только коллеги, но и представители администрации президента, – охарактеризовал глава региона Сергея Соколова.

Губернатор Александр Гусев назначил Сергея Соколова своим заместителем в статусе исполняющего обязанности 19 ноября. До работы в региональной власти он служил в воронежском УФСБ с 2003 года, а в 2009 году перешел в облправительство. С 10 января 2017 года занимал должность замруководителя аппарата губернатора и облправительства – руководителя управления региональной политики. На новом посту Сергей Соколов будет курировать внутреннюю политику области.

Сергей Трухачев стал и. о. замгубернатора неделей раньше – 12 ноября. Он пришел на место Геннадия Макина, который покинул свой пост 2 июля 2018 года. Ранее Сергея Трухачев был начальником управления судебного департамента в Воронежской области, которое возглавил осенью 2013 года.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.