Директору воронежского КБХА на выборах может помешать конфликт интересов

Директору воронежского КБХА на выборах может помешать конфликт интересов

Большинство членов избирательных комиссий – работники КБХА и мехзавода

Участие на выборах в воронежскую облдуму исполнительного директора АО «КБХА» Сергея Ковалева находится под вопросом, сообщил местный телеграм-канал «Макин». По его данным,от трети до половины членов избиркомов территориальной группы в Советском районе – сотрудники объединенной структуры КБХА и Воронежского мехзавода.

«Соответственно, там прямой конфликт интересов. Как полагается по закону – нужно заменить их [работников КБХА и мехзавода] на членов резерва комиссий», - считает телеграм-канал.

Источники «Времени Воронежа» данные факты подтвердили. Примечательно, что сегодня стало известно, что облизбирком объявил набор специалистов в кадровый резерв.

Согласно результатам праймериз «Единой России», Сергей Ковалев попробует себя на избирательном округе № 6 в Советском районе. По данному округу также идут главный инженер ООО «Современные технологии домостроения» Андрей Жигулин, директор  ООО «Тепловые коммуникации» Вячеслав Пономарев, заведующая детским садом №106 Светлана Медведева.

Добавим, что Советский район Воронежа на выборах-2020 представлен большим числом выдвиженцев из структур «Домостроительного комбината» сенатора Сергея Лукина.   

Автор: Мария Смирнова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.