Депутатов обяжут отчитываться перед Общественной палатой

Депутатов обяжут отчитываться перед Общественной палатой
В Воронеже такая практика уже была два года назад

Общественная палата Воронежской области намерена возобновить практику разбора отчётов депутатов о проведённой работе. Необходимость этой процедуры председатель палаты Александр Соловьёв обсудил с губернатором Алексеем Гордеевым на встрече в среду, 19 марта. Он рассказал об итогах деятельности за прошлый год и планах на будущее.

Кроме того, обсудили предстоящее формирование нового созыва палаты. Срок нынешних представителей истекает в июле этого года.

- В связи с этим обсуждались вопросы, связанные с повышением эффективности деятельности региональной Общественной палаты, которая должна консолидировать общество на решение задач, стоящих сегодня перед регионом, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, отчёты о проделанной работе в последний раз депутаты выносили на обсуждение Общественной палаты в 2013 году. Тогда к мероприятию подошли с большой ответственностью, депутатские отчёты чуть ли не под лупой освещали почти во всех региональных СМИ. Единственным депутатом, который без уважительной причины и без предупреждения не явился тогда на заседание, был Олег Пахолков.

В 2014 году процедуру отменили, однако, как показала практика, необходимость в ней всё-таки есть.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.