Депутат Воронежской гордумы избавился от непрофильных активов

Депутат Воронежской гордумы избавился от непрофильных активов

Вадим Клецов попросил освободить его от некоторых функций


 

В среду, 27 апреля, в ходе заседания Воронежской городской думы депутаты бегло рассмотрели два заявления своего коллеги – Вадима Клецова. В одном он просил сложить с него полномочия заместителя председателя постоянной комиссии  по работе с муниципальными предприятиями и развитию инфраструктуры отдельных территорий городского округа. В другом – вывести из состава правления муниципального Фонда поддержки малого предпринимательства.

Оба заявления были немедленно и без вопросов удовлетворены.

Но чем же вызван отказ Вадима Клецова от полномочий, пусть и невеликих, которыми его наделили совсем недавно: ведь этот состав гордумы появился на свет только в сентябре прошлого года?

Интернет-газета «Время Воронежа навела кое-какие справки. Несколько источников на условиях безусловной анонимности подтвердили нам, что член фракции «Единая Россия» 47-летний Вадим Клецов, выбранный в думу по одномандатному округу №22, «несколько охладел к общественной работе». Последнее время он предпочитает проводить за российской границей, где, по неподтвержденным данным, у него (либо у его родных) есть кое-какое имущество.

Об утрате интереса Клецова к родному Воронежу свидетельствует и то, что на заседаниях думы он теперь нечастый гость (а ведь в прошлом созыве он был руководителем фракции единороссов). А также то, что, по словам наших собеседников, наблюдается процесс не то чтобы сворачивания бизнеса, принадлежащего депутату, а как бы помягче сказать, малой активности на этом поприще. Напомним, Вадим Клецов является председателем правления некоммерческого партнерства «Фенко».

Между тем, декларация о доходах и имуществе за 2014 год, поданная Клецовым в ходе выборной кампании прошлого года, не подтверждает факт наличия у него зарубежной недвижимости. Зато недвижимости в Воронежской области – хоть отбавляй. Три жилых дома, 11 квартир, 13 земельных участков плюс еще восемь разных объектов недвижимости. Из движимости – один прицеп и четыре легковых авто. Ну и доход – 16,7 млн рублей за год. Да плюс на счету в банке 408 тыс. рублей.

В принципе, если умело распорядиться всем этим богатством, то купить бунгало на берегу теплого моря вполне можно.

А заместителем председателя комиссии по работе с муниципальными предприятиями и развитию инфраструктуры отдельных территорий городского округа вместо Клецова стал 33-летний единоросс Михаил Гусев, один из многочисленных представителей строительной отрасли в городской думе.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Я не удивляюсь. Меня удивить трудно. А то что он ЕДРИСТ - это не вызывает никакого сомнения и удивления. Единственное - какой срок он отбыл в ЕДРЕ? и почему охладел к законотворчеству? Я его понимаю, он понял, что надо линять. А вот здесь то, следакам надо проверит его всю подноготную . И еще, на его место стал 33летний какой-то другой ЕДИНОРОГ. Вы что , издеваетесь? В 33 года только отлучают от сиськи материнской. А тут вдруг - ему дают такое испытание. Короче - маленький трандец. Нет браты, не ту страну назвали гондурасом. Гондурас - это наша раша. А если еще короче -гнать надо этих ебиристов и гондурасистов. И сколько можно об этом говорить? Ну не люди они. Это пена нынешнего строя. Хотя, очень обидно, что Путин поддерживает эту пену, делая вид что он не причем.