Больше прокурора Воронежской области в 2018 году заработал только его коллега из Бобровского района

Больше прокурора Воронежской области в 2018 году заработал только его коллега из Бобровского района

Опубликованы сведения о доходах прокурорского корпуса региона

Прокурор Воронежской области Николай Шишкин в 2018 году заработал 2,9 млн рублей, следует из данных, опубликованных прокуратурой. Это не самый большой доход в прокурорском корпусе. Так, прокурор Бобровского района Геннадий Поздняков заработал 3,9 млн рублей, а супруга Россошанского межрайонного прокурора Дмитрия Пальчикова – 3,7 млн рублей.

Прокурор области Николай Шишкин владеет земельным участком площадью 1,2 тыс. кв. м и квартирой площадью 140,4 кв. м. У его супруги есть земельный участок на 459 кв. м, дача на 143,1 кв. м и гараж на 24 кв. м. В ее пользовании та же квартира, которой владеет сам Николай Шишкин, и участок на 500 кв. м. Транспорта у семьи прокурора нет. Доход супруги прокурора составил 1,3 млн рублей.

Прокурор Бобровского района Геннадий Поздняков в 2018 году получил 3,9 млн рублей дохода, однако недвижимой собственности ни у него, ни у супруги нет. В пользовании обоих находится жилой дом площадью 210,4 кв. м. Супруга прокурора также имеет автомобиль Volkswagen Tiguan,  а ее доход за год составил 369,7 тыс. рублей.

Россошанский прокурор Дмитрий Пальчиков живет в доме и пользуется участком, которые принадлежат его жене и двум несовершеннолетним детям на праве общей долевой собственности. Площадь участка составляет 2 тыс. кв. м, дома – 296,1 кв. м. У прокурора есть автомобиль Toyota Highlander, у супруги Kia Soul. Дмитрий Пальчиков заработал 1,7 млн рублей за прошлый год, а у его супруги дела шли значительно лучше – 2018 год принес ей 3,7 млн рублей.

Напомним, в 2017 году Николай Шишкин заработал 2,7 млн рублей, а его супруга почти 3,8 млн рублей. Самым удачным 2017 год выдался для прокурора Нижнедевицкого района Сергея Седых.  В 2017 году он заработал 3,86 млн руб.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.