Алексей Гордеев замыкает 30-ку самых цитируемых глав регионов

Однако в Черноземье он лидирует

«Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» опубликовали медиа-рейтинг глав субъектов РФ по итогам 2012 года. Отметим, что список составлялся на основе индекса медиа-эффективности.

Воронежский губернатор Алексей Гордеев занял в рейтинге лишь 29-ое место из 83-х.

Оказалось, что в 2012 году наиболее высокие показатели медиа-эффективности продемонстрировали исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев, глава Мурманской области Марина Ковтун и губернатор Тульской области Владимир Груздев. Эти губернаторы чаще остальных фигурировали в заголовках информационных сообщений.

 А вот в Черноземье самым информационно популярным губернатором стал именно глава нашей области Алексей Гордеев, оставив далеко позади всех соседей. Губернаторы Курской и Тамбовской областей расположились лишь на 70-м и 71-м месте. А главы Белгородской и Липецкой областей вообще оказались на самых последних позициях списка – 81 и 82.

- Лидирующие позиции в рейтинге медиа-эффективности по итогам года заняли губернаторы, которые были назначены именно в 2011-2012 годах, - комментирует результаты рейтинга политолог Александр Улитин. - Это вполне логично: новые лица привлекают большее внимание со стороны СМИ, особенно если у них нет преград для общения с журналистами. В нижней же половине рейтинга превалируют «старожилы» губернаторского корпуса, это говорит о том, что интерес СМИ к ним постепенно падает.

Может быть, именно поэтому Алексей Гордеев, назначенный на должность еще в 2009-м году, сумел войти лишь в 30-ку популярных у СМИ губернаторов.

Отметим, что индекс медиа-эффективности – качественный показатель оценки информационного поля персоны, организации или бренда, позволяющий измерить медиа-активность исследуемого объекта с учетом частоты появления и заметности в материалах СМИ. При этом учитываются не просто упоминания объекта, но и его заметность в каждом сообщении.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.