Алексей Гордеев: «Уголовные дела, заведенные на городских чиновников, будут доведены до конца»

Алексей Гордеев: «Уголовные дела, заведенные на городских чиновников, будут доведены до конца»
Губернатор объявил о победе над коррупцией в Воронежской мэрии

В среду, 12 декабря, Губернатор Алексей Гордеев провёл совещание с чиновниками обновлённой мэрии Воронежа и руководителями департаментов и управлений правительства области.

Одной из главных тем обсуждения стало завершение модернизации системы городской администрации.

Глава области рассказал о причинах, по которым пришлось пойти на столь решительные меры по реформированию городской власти.

-Скажем откровенно, сложившийся стиль управления, когда работала организованная группа должностных лиц, осуществляющих за счет бюджета и других муниципальных ресурсов свои коррупционные планы, был очевиден не только для меня, но и для каждого воронежца, – сказал Алексей Гордеев. – Было понятно, что в структуре мэрии Воронежа необходимо навести порядок, и региональная власть в этом вопросе должна действовать решительно. Я как губернатор предпринимал для этого все меры.

По словам главы региона, на сегодняшний день черта под изменением структуры городской администрации подведена, а «организованная группа должностных лиц» обезглавлена и разрушена. Кадровый состав городской администрации обновлен, и есть возможность работать более эффективно. Губернатор также пообещал, что все уголовные дела, заведенные на городских чиновников, будут доведены до конца.

По мнению губернатора, этой реформой удалось полностью разрушить коррупционную группировку и заметно обновить состав мэрии. Правда, политологи отмечают, что прошедшая под эгидой губернатора переаттестация сменила лишь верхушку городской власти. А большинство чиновников просто переназначили с одной должности на другую, согласно новой структуре.

Мэр Воронежа Сергей Колиух признал ошибки, существовавшие в работе администрации города, и поблагодарил комиссию за конструктивную критику, улучшение структуры администрации и обновление кадрового состава.

- Благодаря реорганизации мы смогли посмотреть на себя по-другому, со стороны, - пояснил глава города. - Уже сегодня уровень работы говорит о том, что структура мэрии стала более прозрачной, управляемость улучшилась, и каждый руководитель каждого подразделения в полной мере почувствовал персональную ответственность за выполнение обязанностей и поручений.

Затем руководители областных и городских департаментов и управлений обсудили вопросы взаимодействия в различных сферах жизни Воронежа. Предложили создать общие информационные базы и рабочие группы, а так же изменить полномочия некоторых муниципальных структур. Так, теперь управы районов Воронежа будут отвечать за текущее состояние улично-дорожной сети, внутриквартальных территорий и проездов.

Завершая совещание, Алексей Гордеев призвал областных и городских руководителей к слаженной качественной работе и оперативному командному решению всех вопросов. 

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.