Алексей Гордеев – один из самых закрытых для прессы губернаторов в Черноземье

Алексей Гордеев – один из самых закрытых для прессы губернаторов в Черноземье
А во всероссийском рейтинге «открытости» глава Воронежской области занимает 51 строчку из 83-х

«Институт независимых политических исследований» совместно с «Национальной службой мониторинга» провели опрос редакций региональных СМИ в 83 субъектах страны и на его основе подготовили рейтинг информационной открытости действующих губернаторов за второй квартал этого года.

В Черноземье самым открытым главой области стал Александр Михайлов. Глава Курской области закрепился на 11-ой позиции общефедерального рейтинга. Респонденты, комментируя работу Михайлова, отмечают, что «все мероприятия, связанные с губернатором, широко освещаются в СМИ». С прессой сотрудничает как сам губернатор, так и его представители.

На втором месте по открытости в Черноземье и 24-ом по стране стал глава Белгородской области Евгений Савченко. Респонденты отмечают интересный факт: доступ к информации в регионе есть, однако «общение напрямую или через пресс-конференции – явление исключительное».

Замыкает тройку самых открытых губернаторов ЦЧР Олег Королёв. Глава Липецкой области в федеральной рейтинге занимает 37-ю строчку. Губернатор, по словам респондентов, охотно высказывает свою позицию по вопросам жизни в стране, но не области.

Глава Воронежской области занял четвёртую строчку в рейтинге открытости в Черноземье и 51-ю – по стране. «Иногда открыт, иногда закрыт – в зависимости от темы», - так характеризуют качество общения со СМИ Алексея Васильевича.

Наконец, самым закрытым главой области в Черноземье стал губернатор Тамбовской области. В общефедеральном рейтинге Олег Бетин занял лишь 54-ю строчку. И всё из-за того, что «на критические статьи реакция болезненная, вразумительных ответов и объяснения не даёт».

Полные результаты исследования смотрите здесь >>>

Оставайтесь с нами на Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.