Алексей Гордеев не вошёл в ТОП-10 самых цитируемых глав регионов

Однако в Черноземье он лидирует

«Национальная служба мониторинга» подготовила медиа-рейтинг глав субъектов РФ на основе индекса медиа-эффективности за февраль 2013 года.

По итогам месяца наиболее высокие показатели медиа-эффективности продемонстрировали врио губернатора Магаданской области Владимир Печеный, мэр Москвы Сергей Собянин и врио главы Республики Дагестан Рамзан Абдулатипов.

Владимир Печеный на следующий день после опубликования указа Президента РФ о своем назначении провел пресс-конференцию, на которой объявил об отставке обладминистрации и заявил о намерении участвовать в выборах главы региона в сентябре 2013 года. Одними из самых запоминающихся событий с Сергеем Собяниным стали его интервью газете «Коммерсант» и радиостанции «Эхо Москвы», а также он отправил в отставку главу управы района Орехово-Борисово Северное Леонида Богатырева, которого ранее блогеры обвинили в уборке снега с помощью «фотошопа». В свою очередь, Рамазан Абдулатипов вошел в тройку лидеров благодаря встрече с Президентом Владимиром Путиным и кадровым решениям после вступления в должность.

Воронежский губернатор Алексей Гордеев занял в рейтинге 12-ое место из 83-х. Ему нехватило буквально нескольких сообщений с цитатами, чтобы войти в десятку лучших.

А вот в Черноземье самым информационно популярным губернатором стал именно глава нашей области, оставив далеко позади всех соседей. Губернаторы Курской и Тамбовской областей расположились лишь на 36-м и 48-м месте. А главы Белгородской и Липецкой областей вообще оказались на самых последних позициях списка – 78 и 81.

Рейтинг построен на основе анализа свыше 500 федеральных и 5 000 региональных изданий. Отметим, что индекс медиа-эффективности – качественный показатель оценки информационного поля персоны, организации или бренда, позволяющий измерить медиа-активность исследуемого объекта с учетом частоты появления и заметности в материалах СМИ. При этом учитываются не просто упоминания объекта, но и его заметность в каждом сообщении.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.