Затраты на капремонт домов в Воронежской области уменьшились на 37 млн рублей

В регионе за прошедший год на обновление жилья потратили на пять процентов меньше

Воронежская область потратила в 2012 году на капремонт домов 731,7 млн рублей – это на 37 млн меньше показателей предыдущего года.

- При финансовой поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ с использованием средств местных бюджетов, а также средств ТСЖ, ЖСК и собственников помещений было отремонтировано в 2012 году фасадов 163.5 тысяч квадратных метров, - сообщают в «Воронежстатате».

Как отмечают аналитики, 11 лет назад в 1992 году население оплачивало лишь два процента стоимости жилищно-коммунальных услуг, а 98 процентов перечислялось из бюджета на счета коммунальных предприятий. А в  2012 году население области оплачивает 93,8 процента стоимости этих услуг, рассчитанных по тарифам.

Отметим, что в нашей области на одного жителя в конце прошлого года приходилось 26,7 квадратных метров жилья.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.