За сутки коронавирус нашли у 195 воронежцев

За сутки коронавирус нашли у 195 воронежцев

Число заболевших в регионе составляет 19,7 тыс. человек

В Воронежской области 9 октября Covid-19 выявили у 195 человек, сообщили в облправительстве. Общее число заболевших в регионе за время пандемии составляет 19,7 тыс. человек.

Выздоровевших от коронавируса – 17,4 тыс. человек. Данные взяты среди тех больных, у кого выявили диагноз методом ПЦР+ (полимеразной цепной реакции). Умерло 226 человек.

Отметим, что 8 октября в Воронеже приостановили плановый прием взрослых в поликлиниках. Мера связана с ухудшением эпидобстановки. Тем не менее, несмотря на ограничения, получать медпомощь имеют право пациенты с новообразованиями и хроническими неинфекционными заболеваниями с целью диспансерного наблюдения, а также дети и женщины в женских консультациях.

Напомним, что в Воронежской области полностью закрыты на карантин семь общеобразовательных учреждений и один детский сад, из них из-за коронавирусной инфекции – только одна школа. По состоянию на 7 октября в регионе под лечение больных Covid-19 перепрофилировано 3913 коек в 35 медицинских организациях. К концу недели должно открыться еще 160 коек.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.