За сутки Covid-19 найден у 194 воронежцев

За сутки Covid-19 найден у 194 воронежцев

Число заболевших в регионе составляет 19,5 тыс. человек

В Воронежской области 8 октября Covid-19 выявили у 194 человек, сообщили в облправительстве. Власти уточнили данные по общему числу заболевших в регионе за время пандемии – 19,5 тыс. человек. Ранее, как объяснили в облправительстве, неверная информация выдавалась в связи с техническим сбоем.

Выздоровевших от коронавируса на 8 октября – 17 тыс. человек. Данные взяты среди тех больных, у кого выявили диагноз методом ПЦР+ (полимеразной цепной реакции). Умерло 224 человека.

Выступая на заседании оперштаба и.о. руководителя управления Роспотребнадзора Ольга Фуфаева сообщила, что свыше 37% от общего числа болеющих – работающие граждане, 18,7% составляют пенсионеры, порядка 17,5% – неработающие. Во второй половине сентября увеличилось число заболевших Covid-19 среди работников сферы образования, госслужащих и сотрудников ЧОП. Более 90% болеющих коронавирусом – взрослые, из них основная часть – люди в возрасте 30–49 лет.

На данный момент полностью закрыты на карантин семь школ и один детский сад, из них из-за коронавирусной инфекции – только одна школа, а остальные учреждения – из-за ОРВИ.

По состоянию на 7 октября в регионе под лечение больных Covid-19 перепрофилировано 3913 коек в 35 медицинских организациях. К концу недели должно открыться еще 160 коек.

Всего в России за сутки зарегистрировали 11 493 новых случаев коронавируса в 85 регионах РФ. Всего же в стране выявили 1,26 млн случаев Covid-19. Около 1 млн человек выздоровели, 22,1 тыс. человек скончались.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.