За неделю бензин в Воронеже подорожал на три копейки

Цены на топливо в нашем городе по-прежнему самые высокие в Черноземье

Литр 95-го бензина на воронежских заправках заливают в среднем по 28 рублей 97 копеек. Такие данные по состоянию на 21 мая приводит Росстат. За неделю топливо подорожало на три копейки.

92-ой бензин обходится нашим автомобилистам в 26 рублей 91 копейку. Это также на три копейки больше, чем неделю назад. А вот дизтопливо не подорожало – его по-прежнему заливают по 27 рублей 74 копейки за литр.

- В среднем, автомобильный бензин стоит в Воронеже 27 рублей 61 копейку. За неделю цена выросла на три копейки, – сообщили в ведомстве. – Эта цифра самая высокая в Черноземье. Например, в Курске литр топлива обходится водителям в 27 рублей 35 копеек, в Тамбове – 26 рублей 81 копейку, в Белгороде – 26 рублей 43 копейки, в Липецке – 26 рублей 28 копеек.

В ЦФО по этому показателю мы уступаем лишь Москве (28 рублей 15 копеек за литр) и Владимиру – (27 рублей 75 копеек). А самый дешёвый бензин в Орле – 25 рублей 70 копеек.

По ценам на 92-ой бензин мы тоже отстаём лишь от москвичей (27 рублей 46 копеек) и владимирцам ( 26 рублей 94 копейки). Что касается 95-го, то столица Черноземья также идёт вслед за Владимиром, где бензин в среднем стоит 29 рублей 32 копейки, и Москвой. В столице литр самого ходового топлива заливают по 29 рублей 60 копеек.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.