Выбрать концепцию развития Центрального парка Воронежа поможет голландский архитектор

Выбрать концепцию развития Центрального парка Воронежа поможет голландский архитектор

Участники конкурса представят свои проекты на конференции 27 июля

Врио губернатора Александр Гусев встретился с куратором международного конкурса на разработку концепции развития Центрального парка Воронежа Бартом Голдхоорном. Об этом сообщила пресс-служба облправительства в среду, 4 июля.

Барт Голдхоорн рассказал, что приглашения на участие в проекте отправили 80 крупнейшим международным компаниям. Из них только 20 прислали свое портфолио. В финал конкурса выйдут 3 команды.

Финалисты представят свои концепции развития Центрального парка на открытой конференции по городскому развитию, ландшафтной архитектуре и урбанизму UrbanDayVoronezh, которая пройдет в Воронеже 27 июля, и жюри выберет победителя.

Голдхоорн заверил, что финансовую сторону проекта можно будет обсудить с победителем конкурса уже в сентябре.

Международный конкурс на разработку концепции развития Центрального парка Воронежа организует ООО «Проект Медиа» по заказу  департамента природных ресурсов и экологии региона. Именно «Проект Медиа» предложили в качестве куратора конкурса архитектора Барта Голдхоорна, основателя  профессиональных журналов «Проект Россия» и «Проект International». Для компании это не первый опыт сотрудничества с воронежскими властями. В 2013 году «Проект Медиа» и Голдхоорн занимались конкурсом проектов по реновации воронежского водохранилища.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.