Кинокомпания BAZELEVS завершила съёмки начальной и финальной сцен новогодней комедии «Ёлки 1914».
- По доброй «ёлочной» традиции, наряду с профессиональными актерами в них были задействованы обычные зрители – более 2 600 человек из Воронежа, Омска, Казани, Саратова, Красноярска, Иркутска и Перми. Для каждого из семи городов будет создана своя версия фильма, и именно её местные жители увидят в кинотеатрах 25 декабря, - сообщают в пресс-службе компании «Bazelevs».
Для массовых сцен подбирались интерьеры, соответствующие эпохе, и достаточно просторные, чтобы вместить несколько сотен актёров. Съёмочными площадками стали: пермский Дворец культуры им. Солдатова, саратовский Театр оперы и балета, Казанская Ратуша, Иркутская Областная филармония, Омская филармония, Красноярский театр юного зрителя и Воронежский театр оперы и балета. А непосредственные участники съемок смогут найти себя не только на больших экранах, но и на страницах Книги рекордов России, как создатели самого массового селфи, созданного в рамках одного проекта. Работа над рождественской комедией «Ёлки 1914» началась в феврале этого года. В состав фильма войдет шесть новелл, действие которых развернется в больших и малых городах России, дворянских усадьбах и крестьянских избах, на балах и фронтах Первой мировой.
- Свой автопортрет на фоне акции одновременно сделали 318 воронежцев, 312 омичей, 369 иркутян, 423 казанцев, 441 саратовцев, 349 пермяков и 420 красноярцев, - гордо отчитываются создатели фильма и это напоминает то ли как отрывок из всероссийской переписи, то ли как сводки с фронта.
Комментарии