Воронежской девочке с СМА сделали самый дорогой в мире укол

Воронежской девочке с СМА сделали самый дорогой в мире укол

Лечение семья выиграла в лотерею

Укол самого дорогого в мире препарата от спинальной мышечной атрофии (СМА) сделали воронежской девочке Маше Федоткиной. Лечение малышка проходит в столичном НИИ педиатрии им. Ю.Е. Вальтищева. Об этом сообщила мать ребенка Марина Никонова в своем аккаунте в Instagram. Лечение семья ребенка выиграла в лотерею в сентябре 2020 года.

Мама Маши Федоткиной написала в аккаунте Instagram, что 11 декабря в семье свершилось «еще одно чудо». Первое случилось в сентябре, когда малышка выиграла лекарство за 170 млн рублей в лотерею.

Маша стала вторым воронежским ребенком с СМА, которая получила дорогостоящее лечение. Летом укол сделали двухлетнему Артему Мартынову, сейчас мальчик проходит реабилитацию.

В Воронежской области лечение требуется еще двум малышам – Кристине Головчанской и Артему Лихачеву. Напомним, что на помощь малышке откликнулся воронежский девелопер, глава ГК «Хамин» Евгений Хамин. Бизнесмен объявил сбор средств и призвал помочь ребенку коллег, воронежских политиков и общественность.

К помощи в спасении ребенка призвал воронежцев губернатор Александр Гусев, а первый зампред облправительства Виталий Шабалатов пообещал основательницам московского движения «Звезда на ладошке» еще раз обсудить с бизнес-сообществом возможность оказания помощи.

Автор: Мария Смирнова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.