Воронежский застройщик занялся социальными проектами

Воронежский застройщик занялся социальными проектами

В новых микрорайонах Домостроительного комбината появятся детские сады


 

 

АО «ДСК» приступило к строительству детских садов в микрорайонах «Ласточкино» и «Черёмушки». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Там отметили, что комбинат таким образом продолжает политику по созданию современных микрорайонов со всеми необходимыми элементами социальной и торговой инфраструктуры.

Волшебный замок для детей в «Ласточкино»

Жилой комплекс «Ласточкино» на улице Острогожской уже активно заселяется. Застройка включена в федеральную программу «Жильё для российской семьи», а также в программу переселения из ветхого и аварийного жилья.

В ноябре 2017 года здесь появится детский сад на 220 мест. Здание - проект нового поколения, предусматривающий максимально комфортное пребывание детей в учреждении: просторные игровые и спальни, обустроенная дворовая территория. 

Трехэтажный детский сад будет предназначен для детей от 2 до 7 лет и рассчитан на 12 групп. Общая площадь здания - 4591 кв. м. Внешне дошкольное учреждение будет напоминать светлый сказочный замок с яркими башнями.

Для каждой группы во дворе предусмотрена обширная игровая зона с резиновым покрытием, нетравмоопасные спортивные снаряды и озеленение не менее 40% от общей площади. Аналогичные детские сады уже сданы ДСК на улицах Ростовская и Шишкова.

Как сообщил интернет-газете «Время Воронежа» генеральный директор АО «ДСК» Александр Трубецкой, в перспективе в жилом комплексе появятся семь детских садов, три школы, поликлиника и спортивный комплекс.

Комфорт и гармонию – малышам в микрорайоне «Черемушки»

В новом микрорайоне «Черемушки», который, по мнению экспертов строительного рынка, через несколько лет станет городом-дублером Воронежа, ДСК начал строительство двухэтажного детского сада на 280 мест. Объект рассчитан на 12-часовое пребывание детей с двухлетнего возраста. Штат персонала предусматривает создание 86 рабочих мест.

Общая площадь здания составит 5790,1 кв. м. Проект соответствует современным стандартам комфортного пребывания детей в детском саду, способствующего гармоничному и здоровому развитию малышей.

Мощное озеленение прилегающей к детскому учреждению территории, безопасные снаряды для игр и занятий спортом, спецпокрытие игровых зон позволят родителям быть спокойными во время нахождения детей в детском садике. Его строительство будет закончено уже в августе следующего года.

Квартиры в новостройках в микрорайоне «Черемушки» по уровню благоустройства и предусмотренной проектом инфраструктуры способны удовлетворить самого взыскательного горожанина. В ближайшие годы здесь будут возведены восемь детских садов, четыре  школы, поликлиника, спортивные, торговые и развлекательные учреждения, подземные и наземные паркинги. 

По словам заместителя генерального директора по экономике АО «ДСК» Андрея Соболева, все современные проекты Домостроительного комбината реализуют принцип, озвученный губернатором Алексеем Гордеевым «Воронеж – город без окраин». Микрорайон «Черемушки» способен подтвердить этот принцип.

Автор: Наталия Осадчая

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.