Воронежский «Пролетарий» возобновил кинопоказы

Воронежский «Пролетарий» возобновил кинопоказы

О закрытии кинотеатра стало известно в конце марта

Кинотеатр «Пролетарий» в Воронеже продолжает работу. Такой вывод можно сделать по наполнению сайта «Пролетки» - там появилась афиша с возможностью попасть на просмотр кино до 18 мая. 

Из премьер – фильмы «Артек. Большое путешествие» и «Тайна амулета». Афиша на месяц также представлена разнообразными картинами на военную тематику. По данным СМИ, сейчас в кинотеатре работает только малый зал.

Напомним, о закрытии кинотеатра «Пролетарий» сообщил бизнесмен Николай Шалыгин 31 марта. Он уточнял, что показ фильмов приостановится на полгода. Бизнесмен отмечал вероятное окончательное закрытие «Пролетки». Это было связано с тем, что страны Запада ограничили показ в российских кинотеатрах своих фильмов. Николай Шалыгин говорил о том, что 80% кассы в таких учреждениях составлял показ именно иностранных картин.

Кинотеатр «Пролетарий» открылся в 1917 году и назывался «Увечный воин» в знак уважения к раненым солдатам, которые на тот момент переполняли Воронежскую область. В 1918 году кинотеатр в руки государства и получил нынешнее название.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.