С 22 апреля из аэропорта «Чертовицкое» не будут выполняться рейсы авиакомпании «Полёт». Как стало известно Интернет-газете «Время Воронежа», «Воронежавиа» приостановили обслуживание всех воздушных судов компании из-за долгов в 40 млн. рублей.
Таким образом, пассажирам придётся выбрать другого перевозчика, либо иной маршрут передвижения.
Как отметили в «Воронежавиа», в течение нескольких лет «Полёт» был базовым перевозчиком, доля пассажиров доходила до 70 процентов. Однако компания с регулярностью нарушала обязательства по оплате за наземное обслуживание. Просрочка доходила до трёх месяцев.
Отсутствие платежей в свою очередь негативно сказывалось и на техническом состоянии аэропорта: у предприятия не было возможности вкладывать фактически заработанные, но не полученные деньги на собственное развитие. При этом налоги, коммуналку и зарплату сотрудников авиакомпании выплачивать необходимо.
Так, с сентября прошлого года долги «Полёта» достигли значительной суммы – около 40 млн. рублей. Из-за этого «Воронежавиа» были практически не в состоянии осуществлять текущие платежи, связанные с производственной деятельностью.
- Сложившаяся финансовая ситуация предприятия и постоянные неплатежи со стороны основного контрагента привели «Воронежавиа» к процедуре банкротства, которая началась с 17 марта, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе «Воронежавиа». – «Полёту» направляли требования погасить задолженность, с указанием, что в противном случае, обслуживание рейсов будет приостановлено. Несмотря на это до сих пор долги только продолжают увеличиваться.
Как отметили в компании, обслуживание самолётов приостановят до полного погашения задолженности.
Комментарии