Интернет-газета "Время Воронежа"
23 сентября, Воронеж 28,0°
Курс ЦБ 84,02 98,96

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Воронежским льготникам дали денег на проезд к месту лечения

Региональный бюджет получил более 6 млн рублей федеральных субвенций

Главная картинка новости: Воронежским льготникам дали денег на проезд к месту лечения

 

Правительство России распределило по 12 субъектам Федерации, в числе которых оказалась и Воронежская область, субвенции на оказание помощи отдельным категориям граждан, нуждающимся в санаторно-курортном лечении. Распоряжение на это счет опубликовано на портале правовой информации во вторник, 29 августа.

Федеральные ассигнования имеют целевое назначение – на «оказание отдельным категориям граждан государственной социальной помощи в части предоставления при наличии медицинских показателей путевок на санаторно-курортное лечение, а также бесплатного проезда на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно».

Под отдельными категориями граждан имеются в виду люди, обладающие льготами в части санаторно-курортного лечения. Всего между регионами было распределено 46,076 млн рублей.

Воронежской области из этой суммы предназначено 6,286 млн рублей.

Напомним, что субвенции предоставляются на безвозмездной основе.

Автор: Герман Полтаев

Новости партнеров