Воронежским дружинникам позволено бесплатно посещать спортивные объекты

Воронежским дружинникам позволено бесплатно посещать спортивные объекты

Правда, такие льготы им предоставлены только в Бобровском муниципальном районе


 

В Воронежской области функционируют 48 добровольных народных дружин, в которых состоят примерно 600 человек. Об этом доложил губернатору руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства области Борис Зинченко.

По его словам, на высоком уровне деятельность дружинников осуществляется в Бобровском, Лискинском, Бутурлиновском районах и в Нововоронеже. Отметил Борис Зинченко и положительную динамику  Воронеж по части создания ДНД.

Однако привлечение новых сотрудников дружин для охраны общественного порядка во многом затрудняется рядом причин. В первую очередь имеется в виду отсутствие материального стимулирования. Некоторые муниципалитеты, сообщил Зинченко, самостоятельно установил льготы для своих дружинников. Например, в Бобровском районедружинникам предоставляет  бесплатный проезд в общественном транспорте, страхование жизни, бесплатное посещение спортивных объектов и учреждения культуры.

Трудно сказать, много ли в Бобровском районе спортивных объектов, а вот музеи там знатные: музей Хреновского конезавода и краеведческий.

Впрочем, посетовал Борис Зинченко, опыт предоставления льгот дружинникам пока мало распространен на территории области.

У Алексея Гордеева на эту проблему имелась своя точка зрения:

- Люди должны понимать, что во многом общественный порядок зависит от нас самих, от системы взаимодействия, от атмосферы, от социокультурного пространства. Никто, кроме нас, этот порядок не обеспечит должным образом.

В связи с этим губернатор призвал глав муниципалитетов искать у себя инициативных и активных граждан, не боящихся решать важные задачи на местах.

И в самом деле: дружины-то- добровольные, вопрос материального стимулирования в этом процессе не самый важный.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.