Воронежские власти продемонстрировали борьбу за экологию

Воронежские власти продемонстрировали борьбу за экологию

В рейтинге Минприроды столица Черноземья стала седьмой


 

Воронеж  вошёл в десятку городов-лидеров в экологическом рейтинге, который ежегодно составляет Минприроды России. Итоги 2015 года опубликовали на сайте регионального правительства в среду, 21 декабря.

Так, столица Черноземья заняла седьмое место. Всего в рейтинге участвовали 94 города. Это города федерального значения и столицы всех субъектов. Кроме того, дополнительно внесли девять крупных городов.

Рейтинг основан на семи категориях: транспорт, энергопотребление, воздушная среда, водопользование, обращение с отходами, биотическая среда (растительный и животный мир), управление воздействием на окружающую среду. Воронеж получил высокие баллы по всем семи категориям.

- Методика оценки деятельность регионов учитывает международные рекомендации, в частности, соответствует критериям Организации экономического сотрудничества и развития, - рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, региональный  экорейтинг составляют с 2013 года. Цель исследования – дать оценку действиям властей по обеспечению благополучной окружающей среды и высокого качества жизни для россиян.

Автор: Алексндра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.