Интернет-газета "Время Воронежа"
16 сентября, Воронеж 6,0°
Курс ЦБ 83,07 97,45

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Воронежские управы будут выдавать разрешения на строительство

Администрация города готова делиться полномочиями с территориальными подразделениями

Главная картинка новости: Воронежские управы будут выдавать разрешения на строительство

 

Управы районов города Воронежа будут рассматривать вопросы выдачи разрешений на индивидуальное жилищное строительство. Об этом заявил глава города Александр Гусев 5 декабря на совещании, посвященном перераспределению полномочий между структурными подразделениями администрации Воронежа.

Мэр подчеркнул, что задача администрации Воронежа – решать вопросы стратегического порядка, а дела текущие должны быть отданы районным управам. 

- За последние несколько лет сменились практически все руководители на ключевых постах в администрации, - пояснил Александр Гусев. - Люди обладают достаточными знаниями, опытом и компетенциями. Поэтому процесс решения текущих вопросов выстроен и не требует постоянного вмешательства. Сейчас нужно думать о стратегических ценностях для развития города и получении нового статуса Воронежа, как центра экономического роста.

На совещании прозвучало, что перечень передаваемых на места полномочий будет утвержден до середины декабря, а фактическая передача полномочий произойдет в начале 2018 года.

Что касается стратегических вопросов, которые останутся в ведении мэрии, то к первоочередным Александр Гусев отнес, например, обсуждение Генплана Воронежа и поддержку малого и среднего бизнеса, ориентированного на производство.

Автор: Герман Полтаев

Новости партнеров