Воронежские студотряды объявили о начале конкурса скульптурной композиции

Воронежские студотряды объявили о начале конкурса скульптурной композиции
Изображение: социальные сети студенческих отрядов Воронежской области

Подать заявку можно будет до 10 апреля

 

Студенческие отряды Воронежской области объявили о начале конкурса на создание скульптурной композиции, которая будет посвящена региональному студенческому движению. Подать заявку на участие в конкурсе можно будет до 10 апреля 2024 года.
Конкурс проходит в рамках серии мероприятий, приуроченных к 65-летию движения студенческих отрядов Российской Федерации и 60-летию движения отрядов Воронежской области.

Организаторы рассматривают Аллею студотрядов, которая располагается на пересечении ул. Станкевича и Красноармейская, как потенциальное место для установки скульптуры, победившей на конкурсе. Эскизные проекты участники будут разрабатывать до 15 мая 2024 года. Заседание жюри по рассмотрению конкурсных работ и подведению итогов конкурса состоится в период с 15 по 25 мая. К участию приглашаются индивидуальные предприниматели и юридические лица, работающие на территории Российской Федерации в сфере архитектуры и дизайна.

Напомним, что 17 февраля отмечается день Российских студенческих отрядов. Именно в этот день в 2005 году на Всероссийском форуме студенческих отрядов учредили одноименное молодежное движение. Однако студенческие отряды существовали задолго до создания РСО. В 2024 году движению исполняется 65 лет. Официально его началом считается лето 1959 года, когда около 400 студентов физического факультета Московского государственного университета (МГУ) отправились добровольцами в Казахстан, чтобы участвовать в освоении целины. 

Незадолго до празднования дня студотрядов редакция интернет-газеты «Время Воронежа» попросила чиновников и политиков нашего региона рассказать о том, как они участвовали в деятельности студенческих отрядов. Издание публикует несколько историй с воспоминаниями.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.