Воронежские школьники реже заваливают ЕГЭ

Воронежские школьники реже заваливают ЕГЭ

Руководитель управления образования отметила положительную динамику на итоговой аттестации

В 2016 году выпускники воронежских школ справились с ЕГЭ лучше, чем в прошлом. О предварительных результатах тестирования по 14 общеобразовательным предметам рассказала и.о. руководителя управления образования и молодёжной политики Ольга Бакуменко на совещании в мэрии в понедельник, 27 июня.

- Всего в ЕГЭ из 4982 выпускников общеобразовательных учреждений Воронежа текущего года, зарегистрированных в региональной информационной системе, приняли участие 4830 человек. Помимо этого на пунктах проведения экзаменов ЕГЭ сдавали 620 человек, являющихся выпускниками прошлых лет,-  отметила Ольга Бакуменко.

По её словам, в этом году отмечается повышение среднего балла и увеличения количества стобалльников по русскому языку. При этом стало меньше выпускников, которые с заданием не справились.

- В 2016 году уменьшилось количество участников ЕГЭ, удаленных с экзаменов за использование средств связи и справочных материалов, остается на достаточно высоком уровне количество обучающихся, не закончивших экзамен по уважительным причинам, а именно 25 человек,- сказала Ольга Бакуменко.

 Председательствующий Вадим Кстенин, выслушав доклад, поручил провести анализ итогов экзамена, а также определить механизмы достижения положительной динамики в будущем.

Автор: Александра Дроздова

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.