Воронежские избирательные участки "смотрят в мир"

Воронежские избирательные участки "смотрят в мир"
Web-камеры с возможностью выхода в интернет на воронежских избирательных участках появятся в конце февраля

К концу февраля  2012  все избирательные участки в Воронежской области, а их насчитывается 1684, должны быть оснащены Web-камерами с возможностью выхода в интернет.

Особую озабоченность в областной избирательной комиссии сейчас вызывает ситуация по более 100 избирательным участкам, куда проблематично провести интернет, а значит, и установить Web-камеры для наблюдения за ходом голосования по выборам президента России 4 марта 2012 года.

По словам председателя облизбиркома Владимира Селянина, большинство избирательных участков в нашем регионе расположены в школах, профессиональных и высших учебных заведениях, где уже есть интернет.

- Однако более 100 избирательных участков, - говорит Владимир Селянин, -  у нас находятся во временных помещениях, например, в зданиях бывших школ, которые уже не работают и закрыты, либо на полевых станах различных сельхозпредприятий. Установить там интернет и Web-камеры для проведения выборов будет проблематично. Но к концу февраля этот вопрос должен быть решен.

Напомним, что несколько недель назад правительство России приняло решение об установке на всех избирательных участках страны (их более 95 тысяч) Web-камер для наблюдения за ходом голосования в день выборов президента РФ 4 марта 2012 года. Поручение правительства выполняют министерство связи и избирательные комиссии.

Интересно, что количество «электронных урн» для голосования в нашем регионе останется прежним, ими будет оснащены (как и на выборах в Госдуму)  84 избирательных участка.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.