Воронежские чиновники признались в коррупционных рисках

Воронежские чиновники признались в коррупционных рисках

Главы трёх муниципальных управлений обозначили самые опасные места в своей работе


 

Руководитель управления экологии Воронежа Наталья Ветер сообщила о коррупционных рисках в подразделениях. В частности, речь идёт о выдаче разрешений на вырубку деревьев и проведении проверок в рамках компетенции управления. Речь об этом шла на заседании городского Совета по противодействию коррупции в понедельник, 19 июня.

Наталья Ветер рассказала, как ведётся антикоррупционная профилактика. Это регламентация перечня документов, требований, предъявляемых к ним, согласование плана проверок с прокуратурой, а также сокращение сроков выдачи разрешений.

Кроме того, в управлении действует «телефон доверия», позвонив по которому, воронежцы могут сообщить о нарушениях, в том числе со стороны сотрудников администрации.

На заседании Совета также выступил руководитель управления муниципального жилищного контроля Евгений Бажанов. Он рассказал о коррупционных рисках в своей сфере, а также методах их минимизации.

- Среди них – проведение контрольных мероприятий (за 2016 год – 3084), работа в судах (306 дел), организация конкурсов по отбору управляющих компаний, - отметил он. – Осуществление всех функций находится под контролем, а сотрудники, которые их выполняют, ежегодно предоставляют сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Последней отчиталась руководитель управления образования и молодёжной политики Любовь Кулакова. Она рассказала об оказании платных услуг и привлечении и расходовании внебюджетных средств.

- Внебюджетные средства в образовательные учреждения поступают из трёх источников: платные образовательные услуги (подготовка к школе, преподавание иностранного языка и так далее, всего задействовано 57 учебных учреждений), сдача в аренду помещений учебных заведений, а также благотворительные взносы,  - отметила Любовь Кулакова. – Расходование полученных средств находится под постоянным контролем управления образования и молодёжной политики, администраций учреждений, а также законных представителей обучающихся.

Мэр Александр Гусев в завершении отметил, что необходимо обратить особое внимание на расходование средств, которые были получены в рамках благотворительной помощи. Этот вопрос будет рассмотрен на следующем заседании Совета.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.