Воронежская семья обвиняет врачей БСМП в смертельном бездействии

Воронежская семья обвиняет врачей БСМП в смертельном бездействии
Пролежав более 5 часов в приемном отделении, мужчина скончался, не дождавшись помощи

О том, что в нашей стране нынешнее состояние системы здравоохранения, некогда одной из лучших в мире, оставляет желать лучшего, говорят все: и врачи, и пациенты, и власти. Однако случай, произошедший как раз накануне Дня медика - 17 июня в воронежской БСМП, заставляет посмотреть на сложившуюся ситуацию в совсем уж печальном свете. О нем интернет-газете «Время Воронежа» рассказал наш читатель Александр. Далее приводим его письмо практически без купюр:

«Военный офицер в отставке, Карманов Владимир Викторович, 57 лет, на работе потерял сознание, вскоре пришел в себя. Ему вызвали «скорую», с подозрением на инсульт был доставлен в БСМП около 15:00. Находился в приемном отделении, более 5 часов. За это время врачи взяли только анализы и сделали снимки. Поставили диагноз по снимку: остеохондроз, хотя аневризма(выпячивание стенки артерии или вены вследствие ее истончения или растяжения) на снимке не заметить невозможно было.

Медики решили перевезти его в другую больницу по месту жительства. Вместо того чтобы срочно оказывать помощь, они просто ушли. Больной лежал на каталке, ему становилось все хуже и хуже. В 20:20 ему стало критически плохо, его жена бегала по больнице, звала на помощь, но ни одного врача не было. В 20:45 он умер, и только тогда врачи подошли, посмотрели и молча разошлись по кабинетам.

Терапевт и невролог твердили что ни в чем не виноваты, что виновата «скорая», которая должна была отвезти в другую больницу. Люди, сидевшие рядом, и видившее все происходящие были настолько удивлены отношением врачей, что сами подходили к жене и оставляли телефонные номера на случай обращения в вышестоящие органы в качестве свидетелей. Семья погибшего намерена обратиться в прокуратуру и облздрав». 

«Время Воронежа» пытается связаться с представителями БСМП для получения каких-либо комментариев по поводу случившегося.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.