Воронежская область третья по количеству родившихся троен

Воронежская область третья по количеству родившихся троен

Регион уступил лидерство столице и Московской области

В Воронежской области действует программа «Родовой сертификат», в которой уже приняли участие более дух тысяч многодетных семей.

 Как рассказал интернет-газете «Время Воронежа» управляющий региональным отделением Фонда социального страхования РФ Юрий Остапенко, мэры демографической политики, которые применит регион, достаточно эффективны. Об этом говорит ряд показателей.

 - Чтобы решиться на третьих и четвёртых детей – нужно быть достаточно уверенным в завтрашнем дне, а в нашем регионе за последние пять лет количество таких семей увеличилось примерно на 30 процентов, - отметил Юрий Остапенко. - Среди мер, реализуемых Фондом социального страхования, - более двух миллиардов рублей, которые направлены в медучреждения Воронежской области в рамках реализации проекта «Родовой сертификат» за последние десять лет. Не считая 2,5 миллиарда рублей, которые направляются ежегодно, на выплаты пособий работающим мамам Воронежской области.

 По данным Фонда с начала этого года более 1,4 тысячи женщин стали мамами третьего ребёнка, а 506 – четвёртого. Первенцев родили более 6,6 тысячи женщин, а вторых малышей более 5,9.

 К слову, Воронежская область уступает первенство по количеству родившихся троен только Москве и Московской области. В нашем регионе с начала года родились шесть тройняшек, а столице – 10.

 Как отметили в фонде, первенцев чаще всего рожают женщины в возрасте 25-26 лет, вторых детей – в 29. При этом десять лет назад впервые рожали чаще всего 23-летние, а вторых детей в основном предпочитали заводить в 28.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.