Воронежская область оказалась в топ-15 по научно-технологическому развитию в стране

Воронежская область оказалась в топ-15 по научно-технологическому развитию в стране

Данные за 2020 год привело агентство «РИА Рейтинг»

Воронежская область вошла в топ-15 по научно-технологическому развитию в 2020 году. Об этом свидетельствует агентство «РИА Рейтинг». Регион оказался на 13-ой позиции в этом рейтинге с показателем 53,15 балла. За год Воронежская область смогла сохранить свои позиции.

Среди регионов Черноземья Воронежская область оказалась наиболее развивающейся. На 24-ом месте оказалась Белгородская область с индексом в 45,8 балла. Курская область остановилась на 33-ем месте (37,8 балла), Тамбовская область – 43-ое место (33,7 балла), Липецкая область − 48-ая позиция (31,7 балла), Орловская область – 53-е место (29,6 балла).

Лидерам рейтинга предсказуемо оказались Москва, Санкт-Петербург и Республика Татарстан с показателями в 78,4, 76,1 и 68,8 балла соответственно. На тройку лидеров приходится почти 31% общероссийского объема отгруженных инновационных товаров, работ, услуг по итогам 2020 года. В десятке также расположились такие регионы как Нижегородская, Московская, Самарская, Ульяновская, Свердловская и Тульская области и Пермский край.

Самые низкие значения индекса по итогам 2020 года отмечаются в Республике Ингушетия, Республике Хакасия, Чеченской Республике, Карачаево-Черкесской Республике и в Ненецком автономном округе, Забайкальском крае и Республике Алтай. Во всех этих регионах значение индекса составило менее 15 баллов.

Добавим, что Воронежская область в данном рейтинге идет по поступательной. В 2018 году индекс региона находился на уровне 50,5 балла, в 2019 году − 51,9 балла.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.