Воронежец выпустил книгу о последнем русском императоре Николае Втором

Воронежец выпустил книгу о последнем русском императоре Николае Втором

Артур Токарев работал над ней 10 лет

Житель Россоши Артур Токарев создал книгу о русском императоре Николае Втором. На страницах произведения он рассказал о его личности и важных исторических событиях. Автор также попытался опровергнуть самые знаменитые обвинительные выпады в адрес Государя и его семьи, которые не имеют состоятельности.

Интерес к исторической личности императора у Артура Токарева появился после просмотра документального фильма «Николай Второй. Круг жизни». Это произошло в 1998 году, когда в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга захоронили останки царской семьи. После автор изучал множество книг и статей, делал пометки в блокноте. Так со временем началось создание небольшой брошюры, которая со временем переросла в самостоятельное произведение – книгу об императоре.

– Работа продвигалась медленно, причина тому – основная трудовая и общественная деятельности, отнимавшие много сил и времени. Приходилось довольствоваться редкими свободными вечерами, некоторыми выходными и частью отпуска. При этом были как очень плодотворные периоды, когда десятки страниц писались за считанные дни, а были и длительные паузы, обусловленные разнообразными обстоятельствами.
 
К 2019 году, спустя семь лет, основная работа была завершена. А потом началось вычитывание, перечитывание, внесение мелких правок – одним словом, та работа, которую можно проводить бесконечно. В начале 2022 года я решил, что хватит уже дорабатывать, пора публиковать! Что и было сделано, – рассказал Артур Токарев.
 
Книга включает в себя предисловие, послесловие и семь глав. Автор рассказал о личности Николая Второго, которого в свое время оклеветали, свергли и убили вместе с семьей и приближенными. Кроме того, в книге описывается Ходынская трагедия, Кровавое воскресенье, феномен Григория Распутина, Первая мировая война, Февральский переворот и хронология последних 50 лет существования Российской империи.

Артур Токаев отметил, что данный труд предназначен для широкого круга лиц, но наибольший интерес он представляет для всех тех, кто чтит память Святых Страстотерпцев, однако испытывает большие трудности в дискуссиях с агрессивно настроенными по отношению к Государю людьми, приводящими в качестве своих неопровержимых аргументов одни и те же мифические установки, которые при детальном рассмотрении обнаруживают свою полную несостоятельность.

— Печатный вариант пока что невозможно приобрести, тот тираж, который есть — для библиотек, знакомых и друзей. В будущем станет возможным заказать бумажную книгу с платформы «Литрес».  У меня также есть планы продолжить писать книги в этом направлении,  — сообщил автор.

Поскольку пилотный тираж получился скромным, поэтому заполучить печатный экземпляр затруднительно. При этом есть возможность загрузить книгу в электронном формате с платформы «Литрес» или OZON.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Артур Токарев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.