Воронежцы указали мэрии на облупившуюся краску на Помяловском спуске

Воронежцы указали мэрии на облупившуюся краску на Помяловском спуске

Сообщение появилось в соцсетях

В Воронеже горожан возмутил сомнительный, по их словам, ремонт лестницы, прилегающей к площади Победы. Меньше чем через год на Помяловском спуске отслоилась краска. Сообщение об это появилось в группе «Мой и твой Воронеж» в ВКонтакте. 

Местный житель опубликовал в городском сообществе фотографии Помяловского спуска, на которых видна облупившаяся краска. В посте воронежец обратился к властям города с вопросом: сколько можно наблюдать в городе подобный «таджик-тюнинг»?

- Реализация ремонта лестницы у площади Победы изначально сомнительно выглядела. По центру основного пролета отсутствуют перила, зимой в гололед по ней невозможно ходить. У основания лестницы так и не засыпали асфальтовым срезом зыбучие пески, но и это не решит проблему. Но то, во что спуск превратился за зиму - это нечто…Не хватило денег на нормальную краску и грунтовку? – написал мужчина.

Пресс-служба мэрии ответила горожанину в комментариях под постом о том, что заказчику о проблеме известно и она будет устранена подрядной организацией в рамках, возложенных контрактом гарантийных обязательств. Кроме того, в городской администрации отметили, что мэр Вадим Кстенин во вторник утром на рабочем совещании уделил особое внимание этой ситуации, дал указание не затягивать с выполнением работ, провести их сразу после того, как установятся подходящие погодные условия.

Напомним, что площадь Победы после масштабной реконструкции открыли в мае 2020 года. Подрядная организация провела работы по очистке скульптурной группы и 42-х метровой стелы, территорию выложили гранитом, заменили декоративные латунные элементы на гранитной стене, расположенной вдоль площади. В рамках реконструкции установили новый объект – карта с надписью: «Воронежский фронт», а вместо клумб в центре площади оборудовали фонтан с подсветкой.

Отметим, что через месяц после масштабной реконструкции из-под плитки забил «фонтан» и вода залила часть территории. Как пояснили, в мэрии произошла локальная утечка на подводящих сетях автополива. Подрядчику пришлось на время ремонта разобрать значительную часть плитки. В сентябре 2020 года воронежцы снова высмеяли в соцсетях реконструкцию городского пространства - рядом с лестницей сливали старый фонтан, что-то пошло не так и Помяловский спуск превратился в водопад.

Напомним, что в июне 2019 года ООО Строительная компания «ВСБ» стало победителем аукциона на первую очередь благоустройства площади Победы. Компании достался контракт на 167,5 млн рублей. Также компании достался контракт на сумму в 23,8 млн рублей на дополнительные работы по благоустройству площади Победы.  Заказчиком работ выступило городское управление строительной политики, проектировщиком – местное ООО «Гипрокоммундортранс». Компании достался контракт на сумму 5,2 млн рублей. 

Автор: Мария Смирнова

Фото: группа Вконтакте «Мой и твой Воронеж»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.