Воронежцы стали чаще запрашивать сведения из Единого государственного реестра прав

Специалисты рост обращений связывают с введением удобного электронного документооборота

С начала года в Управление Росреестра по Воронежской области поступило более 60 000 запросов о получении сведений из Единого государственного реестра прав. Это почти в 17 раз больше по сравнению с прошлым годом – в 2012 году эта цифра составляла 3,5 тысячи обращений.

Все они были направлены по СМЭВ - межведомственному электронному взаимодействию между Управлением и федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти воронежской области, органами местного самоуправления, нотариусами, - сообщают в пресс-службе управления Росреестра по Воронежской области.

Как отмечают специалисты, с введением электронного документооборота в июле прошлого года, у граждан при обращении за услугой отпала необходимость собирать справки находящиеся в распоряжении других органов власти, в данном случае, выписки из ЕГРП.

Теперь исполнители сами в короткие сроки на безвозмездной основе запрашивают необходимую информацию, экономя время и деньги заявителю.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.