Воронежцы стали чаще пользоваться услугами местного аэропорта

Воронежцы стали чаще пользоваться услугами местного аэропорта

В июле зафиксировано рекордное число пассажиров за последние 20 лет 

Воронежский аэропорт за семь месяцев прошлого года встретил и отправил рекордное число пассажиров –247 тысяч. В прошлом году объем пассажироперевозок за аналогичный период было на 11,5 процента меньше.

Как рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе аэропорта, внутренними линиями воспользовались более 195 тысячи человек, а международные рейсы выбрали более 52 тысяч.

Пик  производственной нагрузки в июле. Аэропорт обслужил 56 тысяч пассажиров. Это лучший ежемесячный показатель за последние 20 лет. Естественно, это обусловлено периодом летних отпусков.

- Пассажиры оценили, что летать из «домашнего» аэропорта быстрее и комфортнее. Здесь появился целый комплекс новых услуг, открыты кафе, камера хранения и комната матери и ребёнка. - отметили в пресс-службе аэрогавани.- А на регистрацию билетов и оформление багажа на одного пассажира уходит не больше минуты.

В августе ожидается спад пассажиров, так как каникулы и отпуска заканчиваются. Зимой же аэропорт планирует привлечь новых перевозчиков. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.