Воронежцы потеряли более 25 млн рублей после краха финансовой пирамиды

Воронежцы потеряли более 25 млн рублей после краха финансовой пирамиды

Следователи решают вопрос о привлечении директора филиала «Капитал Инвест» к уголовной ответственности

В Воронеже 60 горожан потеряли более 25 млн рублей после закрытия филиала кредитного потребительского кооператива (КПК) «Капитал Инвест». Материалы проверки передали в следственное управление ГУ МВД по региону. Сейчас решается вопрос о привлечении директора филиала к уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе МВД.

После закрытия филиала в Воронеже местные вкладчики потеряли деньги и обратились в полицию с заявлениями о невозврате вкладов. Представители организации гарантировали выплаты в размере более 12% годовых от внесенной суммы. Деятельность филиала кооператива прекратили. Вкладчиков об этом не предупредили.

Как сообщил «1 канал» со ссылкой на заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Воронежу Сергея Агафонова, директор организации присваивал денежные средства вкладчиков, составляя фиктивные документы о расходовании денежных средств на нужды кооператива, при этом не возвращал их в оборот компании, тем самым сделал невозможным выплату вкладчикам процентов по ним.

Также там отметили, что компания открыла офисы в 13 регионах. Всего потерпевших в Воронеже 60 человек, в Рязани – 140, но следователи говорят, что ждут новых обращений в полицию.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.