Большинство воронежцев поддерживает проведение прямых народных выборов губернатора.
«Да, я за народные выборы» - этот вариант выбрало почти 90 процентов наших читателей. И лишь 10 процентов предпочли отдать своё право на выбор депутатам. Опрос проводился на нашем сайте с 23 января по 30-е.
Напомним, что 23 января, Госдума приняла в первом чтении закон, который разрешит регионам отменять прямые губернаторские выборы (подробнее>>>).
Авторы проекта предлагают ввести норму о том, что российский регион может принять закон, в соответствии с которым губернатор будет избираться депутатами регионального парламента.
Один из авторов законопроекта, депутат от «Единой России» Михаил Старшинов тогда отмечал, что Госдума может принять законопроект до ближайшего единого дня голосования, который должен состояться в сентябре. Получалось, что выборы губернатора Воронежской области, намеченные на сентябрь 2014 года, могут оказаться под угрозой срыва.
Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter
Комментарии