Воронежцы перестали отправлять свои предложения на портал «Власть-бизнес.рф»

Воронежцы перестали отправлять свои предложения на портал «Власть-бизнес.рф»
Сайт улучшения делового климата больше месяца практически не обновляется

Вот уже больше месяца портала улучшения делового климата Воронежской области почти не обновляется.

Призванный стать интерактивной площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти, сайт сейчас, по словам наблюдателей, попросту заброшен. Более менее активно портал работал до начала марта, затем во всех лентах новостей и предложений наступило затишье – всего две новости за месяц.

Последнее предложение на сайте – про метро. Горожане обратились к власти с вопросом, когда же в городе появится метро.

- Не так давно по официальным данным был рожден миллионный житель Воронежа, а о метро до сих пор не ведется ни единого разговора, - обращается житель города Михаил Шестаков. - Тем более в свете «рационального» изменения транспортной сети, в которой жителям приходится делать теперь по одной, а кому-то и по две пересадки этот вопрос становится особенно острым.

Через два дня – 4 апреля ему отвечает Департамент архитектуры и строительной политики, мэрия и областной департамент промышленности и транспорта. По словам чиновников, последние измерения, проведенные в конце 2012 года, показали, что уровень пассажиропотока, для обеспечения которого необходим классический метрополитен, Воронеж не обеспечивает. Поэтому нужно городу не метро, а какая-либо разновидность скоростного рельсового транспорта, отдельные участки трассы которого могут проходить под землей. Причем, областные департаменты дают одинаковые ответы – слово в слово, текст ответа даже на абзацы разбит одинаково. Это последний ответ власти на портале улучшения делового климата.

В разделе «Интервью» последний текст тоже датируется 4 апреля, а самая свежая новость портала – за 26 апреля. С этого момента «Власть-бизнес.рф» замер – ни комментариев, ни новостей, ни посетителей здесь не видно.

Напомним, создать современную площадку предложил весной прошлого года  губернатор Алексей Гордеев. Предполагалось, что там  предприниматели, активные жители региона и представители власти могли бы открыто общаться друг с другом.

- Портал «Власть-бизнес.рф» призван стать таким ресурсом, на котором можно будет получить реакцию власти на все сообщения, касающиеся его тематики, писал в марте прошлого года губернатор в своём блоге. - А она нацелена на совместный поиск решения проблем развития региона, на обсуждение предложений по созданию в нашей области максимально благоприятных условий для жизни людей и предпринимательства, на выявление барьеров, мешающих ведению бизнеса, и получение сигналов о степени эффективности работы органов власти, о том, как отдельные чиновники выполняют свои должностные обязанности.

Но вначале популярность портал не обрёл - за две недели работы поступило всего 10 достойных предложений.

Потом сайт начал активно рекламироваться и продвигаться – посетителей стало в разы больше. Стали публиковаться предложения от горожан. Но с начала этого, 2013 года, «Власть-бизнес.рф» вновь затих.

Редакция интернет-газеты «Время Воронежа» еще в понедельник, 27 мая, отправила официальный запрос, но ответ на него до сих пор не получила. Но, к нашему удивлению, буквально на следующий день сайт обновили – поставили новость о том, что портал власть-бизнес.рф представят на третьем Воронежском форуме IT-технологий.

- На выставочном стенде Портала «Власть-бизнес.рф», все желающие получат подробную информацию о механизме работы, основных преимущества и возможностях диалоговой площадки, - сообщают авторы сайта. - Посетителям форума также будет предложено разместить собственное предложение по улучшению делового климата региона, которое в течение 3-х дней прокомментируют профильные органы власти. 

По телефону представители портала нам пояснили, что сейчас ведутся работы по улучшению сайта и закрываться он пока не собирается. Отсутствие обновлений списали на подготовку к новой вариации портала улучшения делового климата.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.