Воронежцы отметят День победы торжественным шествием и салютом

Воронежцы отметят День победы торжественным шествием и салютом
Перед праздником из центра эвакуируют брошенные автомобили

В День победы в воронежских парках, скверах, учреждениях культуры и так далее, пройдут праздничные мероприятия. Главное действо, построение и шествие войск Воронежского гарнизона, состоится в 10.30 на площади Ленина. Планируется, что в нём  примут участие более 1,3 тысячи военнослужащих.

Посмотреть шествие могут все желающие, правда, перед этим придётся миновать турникеты и рамки металлоискателей. На площади будут дежурить полицейские и бригады скорой помощи, а на всех концертных площадках - кинологи.

После парада воронежцы увидят торжественное мемориальное шествие «Бессмертный полк». В День победы оно проводится в более чем 300 городах России, в том числе и в Воронеже. Колонна двинется от кинотеатра «Спартак» по проспекту Революции (Большой Дворянской) до площади Победы.

Уже по традиции праздничная программа завершиться салютом. Его запустят с дамбы Чернавского моста в 22.00.

Как рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» в мэрии, проезд по дамбе Чернавского моста будет перекрыт в течение нескольких часов. Кроме того, перед 9 мая центральные улицы города очистят от брошенных автомобилей. Как отметила заместитель главы города по социальной политике Надежда Савицкая, к организации мероприятий ответственные лица подойдут максимально серьёзно.

– Ежегодно 9 мая мы чествуем наших ветеранов, вспоминаем тех, кто не вернулся из боя. Безопасность и организация проведения памятных мероприятий должны быть на самом высоком уровне. День Победы мы должны встретить достойно, — подчеркнула вице-мэр Надежда Савицкая.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.