Воронежцы оказались незлопамятными по отношению к бывшим губернаторам

Воронежцы оказались незлопамятными по отношению к бывшим губернаторам

О деятельности нынешнего главы региона Александра Гусева 43% жителей не знают ничего

Большая часть воронежцев, а именно 38,7%, не думают негативно ни об одном из бывших губернаторов. Такие данные приводятся в августовском бюллетене Института общественного мнения «Квалитас». При этом о деятельности нынешнего главы региона Александра Гусева ничего не знают 42,7% респондентов.

Почти 72% воронежцев считают, что Алексей Гордеев справлялся со своими обязанностями лучше, чем другие губернаторы за последние 20 лет. Самые негативные воспоминания о себе у воронежцев оставил Владимир Кулаков, руководивший регионом с 2000 по 2009 год. Недобрым словом его вспоминают 22% респондентов.

Социологи отметили, что чем дальше от времени опроса «правление» того или иного губернатора, тем меньше негатива он вызывает у воронежцев. Однако закономерность не работает в случае Алексея Гордеева, который покинул пост губернатора восемь месяцев назад. Негативно его вспоминают всего 5% опрошенных.

На вопрос «Доверяете ли вы врио губернатора Александру Гусеву?» 42,7% жителей областного центра ответили «Ничего не знаю о его деятельности». Социологи считают это хорошим результатом, ведь в предыдущие четыре года 54-55% воронежцев заявляли, что ничего не знают о его деятельности в должности мэра. Специалисты связывают это со склонностью респондентов благодарить за успехи столицы региона губернатора.

О деятельности действующего мэра Вадима Кстенина не осведомлены 80,3% воронежцев. Социологи считают, что если о деятельности мэра не знают больше половины воронежцев, то о работе его заместителей, которым до недавнего времени и был Кстенин, не знает почти никто. Впрочем, специалисты считают этот показатель не столь значимым, так как теперь мэра выбирают не горожане.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.