Воронежцы не смогут платить за электричество по пониженному тарифу без веских оснований

Воронежцы не смогут платить за электричество по пониженному тарифу без веских оснований
Изображение: «Время Воронежа»

Пользование электроплитой в газифицированном доме не станет причиной скидки на цены ЖКХ

В министерстве тарифного регулирования ответили на вопрос граждан о том, почему для пользователей газовых плит стоимость электричества выше, чем для тех, у кого дома установлена электроплита. По словам чиновников, для домов с электроплитами установлен понижающий коэффициент, потому что их жители потребляют больше электроэнергии, нежели те, кто находится в газифицированных домах. При этом в министерстве обратили внимание на то, что наличие электроплиты в квартире, подключенной к газоснабжению, не является основанием для получения более дешевого тарифа.

Министерство тарифного регулирования рассказало о переходе к дифференцированным тарифам 10 января. Сами изменения частично вступили в силу еще 1 января, однако повышение цен, которое привлекло наибольшее внимание жителей региона, запланировано на 1 июля. Чиновники уверяют в том, что новая схема ценообразования не затронет добросовестных потребителей и коснется только тех, кто использует электричество в избытке. Тем не менее, фактический рост цен на электроэнергию, который составит почти 10%, предстоит испытать всем независимо от их «добросовестности»

Отметим, что чиновники рассказывали о еще одной причине введения дифференцированных тарифов. В первую очередь, говорят в министерстве, нововведение коснется тех, кто занимается «серым майнингом» и бизнесом в жилых помещениях.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.