Воронежцы из любопытства просят прокатить их на подъёмнике для инвалидов

А затем жалуются, что им это сделать запрещают

Надземный переход на Московском проспекте около гостиницы «Спутник» открыли несколько недель назад, однако даже за столь непродолжительное время у горожан накопилась масса жалоб по поводу его работы. Как мы уже писали, переход отличается от своих предшественников тем, что на нём работает подъёмник для людей с ограниченными возможностями (подробнее>>>).

Воронежцы жалуются, что подъёмниками не дают пользоваться, ссылаясь на то, что предназначены они для инвалидов. Хотя представители Чернозёмуправтодора в своё время делали упор именно на то, что подъёмниками смогут пользоваться все, которым тяжело подняться по крутой лестнице.

-  Мы говорим не только об инвалидах, - рассказывал тогда Интернет-газете «Время Воронежа» главный инженер Чернозёмуправтодора Евгений Чернышов. - Люди с ограниченными возможностями – это человек со сломанной ногой и мама с тяжелой коляской, а также пожилые люди.

В круглосуточном режиме переход обслуживают два человека – они следят за чистотой и порядком и готовы оказать помощь в перемещении на механизме.

По словам же читателей, персонал, обслуживающий переход, не всегда можно найти на рабочем месте. Но даже присутствуя около подъёмника, сотрудники отказывались помогать людям.

- Иногда наших сотрудников просили, что они покатали прохожих – из любопытства. Охранники видели, что человек здоров, спрашивали: зачем? Люди объясняли обычно, что плохо себя чувствуют, например, высокое сердцебиение, - пояснили  в Чернозёмуправтодор. - Изначально подъёмная платформа была предусмотрена только для подъема инвалидов. Однако практика показала, что воспользоваться подъемником желают и другие группы населения. Причины этому и возраст, и плохое самочувствие, и просто любопытство. Поскольку подъемное устройство – новшество для нашего города, оно работает в тестовом режиме.

Сейчас пересматриваются регламенты перевозок пешеходов. Планируется чётко прописать категории людей, которым требуется помощь платформы для подъёма наверх. Пока же дорожники списывают все возникшие проблемы на то, что переход – новация для города.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.