Воронежцев зовут снять на фото грязь на улицах и городские свалки

В городе пройдёт первая социальная фотопрогулка

Горожане отправятся «фиксировать нарушения в областях благоустройства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства» в субботу, 2 февраля.

Результаты фотоохоты соберут, сопроводят комментариями и направят в качестве запросов в соответствующие инстанции города. По словам организаторов, на каждое из таких писем власти должны будут дать официальный ответ и принять меры для исправления нарушений.

Акцию решила организовать участница сообщества «Вантит», позаимствовавшая столь необычный способ борьбы с грязью и свалками на улицах у других городов, где подобные фотопрогулки проходят регулярно.

-Я прожила год в Санкт-Петербурге, и там мне удалось познакомиться с деятельностью организации «Красивый Петербург», - рассказала инициатор прогулки Марина Паневина.  - Они поддерживают веб-сайт, на котором любой желающий может загрузить фотографию нарушения и оставить комментарий. И они автоматически оправляются как запросы в официальные инстанции. Деятельность «Красивого Петербурга» тоже когда-то начиналась с коллективных фотопрогулок. Теперь аналогичные организации существуют в нескольких городах России, и мне захотелось, чтобы нечто подобное было и в моем родном Воронеже.

Сбор желающих отправиться на первую в нашем городе социальную прогулку в субботу, 2 февраля, в 13.00 около кинотеатра «Пролетарий».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.