Воронежцев научат готовить полезные блюда из сыра

Воронежцев научат готовить полезные блюда из сыра

На ярмарке представят уникальные продукты от частных сыроварен


 

С 8 по 11 сентября в Воронеже будет проходить фестиваль сыра, на котором представят образцы этого продукта со всей России. Об этом сообщает портал voronezh-room.

На ярмарке разрешено дегустировать практически все представленные виды сыров. Понравившиеся сорта можно будет купить.

Помимо заводского сыра воронежцам предложат попробовать продукты по уникальным рецептам от частных сыроварен. Кроме того, на фестивале на глазах зрителей приготовят различные блюда из сыра.

Гостей праздника ожидает развлекательная программа – кулинарные шоу и мастер-классы. Так воронежцы узнают, как готовить вкусные и полезные блюда из сыра.

Предусмотрена программа для детей. Организаторы предложат им принять участие в конкурсе рисунков и сырной лотерее. Победители получат сырные корзинки. К тому же на фестивале будет работать фотовыставка «Как сыр в масле».

В издании отметили, что Воронеж претендует на звание сырной столицы России. Дело в том, что за прошлый год в регионе произвели 28 процентов сыра от всероссийского объёма.

Автор: Евгения Ольминская

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Не знаю,оправдывают ли себя такие мероприятия. Понимаю - это реклама. Но мне она не нужна. Если сыр хорош, я знаю как его слопать и без всяких рецептов. Т.е, - опять на лице, маркетинговые ходы. Совет - самый хороший сыр - это натуральный и дешевый. Все остальное - это пляски с бубнами.