Воронеж вошел в число российских городов с самым высоким чеком на школьные товары

Воронеж вошел в число российских городов с самым высоким чеком на школьные товары

На канцтовары и ранцы покупатели из ЦФО тратят в среднем за раз 3182 рубля

Воронеж вошел в число регионов России с самым высоким показателем среднего чека за канцтовары и ранцы, сообщили аналитики сервиса «Яндекс.Кассы».

При анализе учитывались платежи пользователей жителей Центрального федерального округа из Москвы, Воронежа, Белгорода, Владимира, Тулы, Твери, Брянска, Старого Оскола, Курска и других городов через сервис «Яндекса» с 1 июля по 20 августа 2018 года и за такой же период годом ранее.

Выяснилось, что на канцтовары и ранцы покупатели из ЦФО тратят в среднем за раз 3182 рубля. За год этот показатель сократился на 15%. Несмотря на падение, это самый большой средний чек среди российских регионов. Меньше всего тратят жители Сибирского округа – 1279 рублей.

Траты на учебники и книги к школе у жителей ЦФО выросли на 30% по сравнению с прошлым годом. Так, теперь платеж составляет 575 рублей в среднем за раз. Отмечается, что это не самый высокий показатель по регионам. Наибольший средний чек — в Дальневосточном округе (596 рублей), наименьший — в Южном (446 рублей). В целом по России средний чек за канцтовары и ранцы составляет 2616 рублей. За год он уменьшился почти на 40%. А вот на учебники и книги россияне стали тратить 461 рубль в среднем за раз — на 30% больше, чем годом ранее.

Аналитики «Яндекс.Маркета», в сою очередь, привели общероссийскую статистику в категории «Товары для школы». По данным числа кликов, покупатели сервиса стали чаще обращают внимание на дешевые товары, в том числе одежду к школе. Так, по сравнению с прошлым годом средняя стоимость комплекта для мальчиков, в который входят брюки, рубашка и пиджак, уменьшилась на 4%  – до 5500 рублей. А вот средний чек стоимости комплекта для девочек, состоящего из юбки, блузки и жакета, упала на 20% – до 5000 рублей.

Яндекс.Касса – платежный сервис компании «Яндекс.Деньги». С его помощью компании могут принимать оплату всеми популярными способами: через Яндекс.Деньги и другие электронные кошельки, с банковских карт, через мобильные и интернет-банкинги Сбербанка, Альфа-Банка и Промсвязьбанка, со счетов мобильных номеров, через QR-коды, бесконтактную технологию Apple Pay, а также наличными через 250 тыс. точек приема платежей в России и других странах СНГ. К сервису подключено больше 90 тыс. сайтов.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.