Воронеж стал единственным городом Черноземья, который попал в рейтинг популярных статей Википедии

Город занял 729 место из тысячи

На сайте Википедия опубликовали рейтинг статей, которые были наиболее популярны среди пользователей Интернета в прошедшем году. Так, в список попали тысяча материалов, среди которых информация о городах, странах, фильмах, книгах, известных людях, болезнях, исторических событиях и так далее.   

Запрос «Воронеж» попал на 729 строчку рейтинга. В 2013 году информацию о нашем городе в Википедии искали в среднем 1526 пользователей в день. На одну позицию выше оказался Лос-Анджелес, а ниже запрос «камасутра».

Примечательно, что кроме Воронежа ни один город Черноземья в рейтинг не попал. При этом самой популярной среди русских городов по итогам года стала Москва. Также Интернет пользователи интересовались Волгоградом, Казанью и Новосибирском.

Отметим, первые строчки рейтинга заняли публикации о социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Их каждый день просматривали по 20,5 и 14,5  тысячи человек соответственно. Замыкает тройку лидеров информация о России. Её читали по 11,3 тысячи человек.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.